Как долго изготовливается

Когда возникает ремонтный вопрос, то важны сроки реализации необходимых работ. И если они зависят не от вас, а от фирмы, которая производит ремонт, то хочется знать, насколько оперативно она справится с задачей. Касается это и монтажа натяжного потолка.

 

В ремонте все этапы между собой связаны. В связи с этим, прежде чем заниматься одним из дел (например, содрать старые обои и зашкурить стены), нужно выяснить, сколько времени пройдет до момента, когда появится возможность продолжить работу (например, после отделки потолка).

Именно поэтому мы рекомендуем всем, прежде чем делать заказ на установку декоративного натяжного потолка, обязательно узнавать у фирмы, в какие сроки она гарантирует на выполнение работ.

Как правило, сроки отсчитываются со дня закрепления официальных договорных отношений между клиентом (заказчиком) и производителем (исполнителем). Все уважающие себя фирмы декларируют сроки монтажа от 1-го до 3-х дней. Но помните: если у компании имеются серьезные объемы работ и внушительная очередь, срок может растянуться на 10 дней и более.

При определении сроков заказа учитывается и площадь потолка, и сложность его конфигурации, наличие выступов, элементов, которые необходимо «спрятать». Также при монтаже двухуровнего натяжного потолка сроки выполнения работ будут отличаться в большую сторону по сравнению с натягиванием материала или пленки на багет при условии идеально ровной поверхности базовой плиты.