Что делать если натяжной потолок порвался?

Натяжной потолок – поистине гениальное изобретение человечества, так как он может вмиг преобразить любое помещение и сделать интерьер идеальным. Однако у него есть единственный, хоть и очень редко встречающийся, недостаток – это уязвимость в отношении острых предметов. Если вам пришлось столкнуться с нерадивыми соседями или бросаться ножами в порыве гнева, то вы должны знать, что делать, если натяжное полотно порвалось.

Первая помощь при повреждении

Если по какой-то причине произошел разрыв натяжного потолка, поврежденное место необходимо сразу склеить бумажным скотчем. Эта мера необходима для того, чтобы разрыв не увеличился, а полотно не деформировалось. После этого уже можно выбирать способы реставрации:

1. Мастера для ремонта натяжных потолков в Омске чаще всего используют заплатки в тон полотна: если цвет абсолютно совпадет, то ее совершенно не будет заметно;

2. Небольшое место повреждения, заклеенное скотчем, можно скрыть декоративной аппликацией: бабочками, звездами, облаками и пр.;

3. На месте разрыва может быть встроен дополнительный светильник или решетка вентиляции: есть прекрасная возможность пересмотреть всю систему освещения;

4. Повреждение около края полотна может быть ликвидировано путем перетяжки, после которого ничего заметно не будет;

5. Разрыв может быть заштоплен капроновыми нитями и перекрашен, однако такой способ ремонта не является рентабельным и часто бывает ненадежным.

Если повреждена большая часть полотна, то его необходимо полностью заменить. Вы можете заказать натяжные потолки у нас на сайте по выгодным ценам, заодно изменив дизайн своего интерьера.

Если произошел разрыв по шву

Установка натяжных потолков напрямую влияет на их качество. Если она произведена непрофессионально, то в местах соединений могут произойти разрывы. Их редко можно устранить самостоятельно или с помощью мастеров – необходимо менять полотно полностью. В любом случае, сначала необходимо вызвать специалиста из той компании, которая осуществляла монтаж. Если механических повреждений не будет обнаружено, то потолок перенатянут по гарантии за счет фирмы.

Замена натяжного потолка стоит гораздо меньше, чем его монтаж, так как не приходится производить подготовительные работы, покупать багет и профиль. В следующий раз лучше заказывать бесшовный потолок, чтобы больше с такой проблемой точно не столкнуться. К тому же есть возможность более тщательно подойти к выбору цветовой гаммы и фактуры нового полотна.